Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В Новозыбкове 15 сентября торжественно открыли после капремонта парк культуры и отдыха. Об этом сообщает издание Маяк32.
В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Николай Валуев, Герой России, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, депутат Брянской областной Думы Николай Стародубцев, а также глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и глава городской администрации Павел Разумный. Высоким гостям было дано право перерезать ленточку.
Николай Валуев рассказал предысторию преображения парка, отметив, что работы по благоустройству были разбиты на несколько этапов и проводились в 2017, 2019-2021 годах. За это время на благоустройство парка было направлено более 44,4 млн рублей.
Как отметил губернатор Александр Богомаз, реконструировали парк в рамках проектов «Парки малых городов» и «Решаем вместе»
Сегодня излюбленное место отдыха горожан не узнать. Здесь появились два прекрасных фонтана, освещение, газоны, дорожки с различными видами покрытий, тротуарная плитка, выполнен ремонт входной группы, установлены лавочки, урны и светильники, детские игровые комплексы, посажены деревья и кустарники и многое другое.
Во время беседы был затронут вопрос о строительстве в Новозыбкове ФОКа с бассейном – просьбу жителей озвучил глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин. Губернатор пообещал содействие в этом вопросе.
Далее делегация переместилась к строящемуся рядом с парком Ледовому дворцу. Открытия этого спортивного объекта с нетерпением ждут горожане и гости города. Проинспектировал глава региона и ход капитального ремонта стадиона «Труд». Здесь вскоре появятся новые дорожки, футбольное поле, отремонтируют раздевалки, обновят трибуны и многое другое. Александр Богомаз отметил хозяйский подход к делу и высказал надежду, что уже совсем скоро любители спорта смогут с удовольствием заниматься на отремонтированных и вновь построенных спортивных объектах.
Фото: издание Маяк32
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...