Брянские школьники повысят финансовую грамотность на онлайн-уроках

25 января 2022, 12:00 | Образование 27

Весенняя сессия онлайн–уроков финансовой грамотности стартовала 20 января. Занятия для школ, колледжей, школ—интернатов и детских домов. Вебинары будут проходить в течение 3—х месяцев – до 22 апреля 2022 года. Подключиться к ним могут ...

Весенняя сессия онлайнуроков финансовой грамотности стартовала 20 января. Занятия для школ, колледжей, школинтернатов и детских домов.

Вебинары будут проходить в течение 3х месяцев до 22 апреля 2022 года. Подключиться к ним могут учащиеся всех учебных заведений Брянска и области. Онлайнуроки охватывают 18 тем разного уровня сложности от правил безопасности в
киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования. Лекторы эксперты Банка России и представители финансовых организаций.

Принять участие в онлайнуроке можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. Слушателям достаточно зарегистрироваться на сайте www.dnifg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время занятия.

В 2021 году к онлайнурокам финансовой грамотности Банка России присоединились более 300 образовательных учреждений Брянской области. Самыми активными слушателями лекций стали учащиеся Новозыбковского, Погарского и Стародубского
районов, а также г. Клинцы.

Закрепить материал и узнать чтото новое поможет еще один проект Банка России «Игры по финансовой грамотности». На его сайте можно скачать готовые комплекты материалов для игр их нужно только распечатать и начать играть.

АННА МАЛЮКОВА, пресс-секретарь Отделение по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО.


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить