Валентин Суббот участвовал в семинаре по обеспечению защиты исторической правды
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
В Брянском центре «Мой Бизнес» прошла видеоконференция предпринимателей из Брянщины и Индии. Об этом сообщают «Брянские новости».
Представитель крупной индийской фирмы-импортера Амид Патель представил рынок своей страны, рассказал об его особенностях. Вебинар получил название «Перспективы экспорта в Республику Индия». Бизнесменам подробно рассказали об особенностях индийского рынка, торговых путях и товарах, в которых заинтересовано государство. Как прозвучало на встрече, пока ряд государств забрасывают Россию санкциями, Республика Индия, напротив, стремится к сотрудничеству: и в импорте, и в экспорте.
Индийский рынок предоставляет такие преимущества как упрощенный визовый режим, рост личных доходов индусов и 25%-ю прослойку среднего класса среди миллиардного населения республики. Индусы предпочитают вести бизнес семьями и оперативны в принятии решений, у них мало бюрократии, а общение по деловым вопросам проходит на английском языке.
Представитель компании «Махи Интернешнл» Амид Патель отметил, что оба государства сейчас выстраивают оптимальные логистические цепочки доставки товаров в условиях западных санкций и обсуждают переход к расчетам в рублях и рупиях. В Индии сейчас высок интерес к производимым в России энергоресурсам, минеральной продукции, изделиям из дерева, товарам сельского хозяйства и машиностроения, медицинской технике, трикотажу и т.д.
По словам руководителя регионального Центра поддержки экспорта Юлии Новосельцевой, брянские предприниматели могут рассчитывать на помощь в поиске иностранных партнеров, подготовке презентации или сайта на иностранном языке, организации переговоров и доставке образцов продукции.
Получить дополнительную информацию можно на сайте www.32export.ru и в Центре поддержки экспорта Брянской области по телефону – (4832) 58-92-88.
Фото: «Брянские новости»
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
«Брянская Губерния» сообщает: в московском кинотеатре «Эльдар» Брянский ТЮЗ представил ...
РИА «Стрела» сообщает: акция прошла по инициативе «Молодой Гвардии Единой России» и ГАУ ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
Центральная детская библиотека имени М. Горького реализует патриотические проекты. ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...