Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Главное следственное управление СК России с 2014 года расследует уголовные дела о преступлениях, совершенных в отношении жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщает «Брянская губерния».
Следователи и криминалисты Следственного управления СК РФ по Брянской области допросили более 5500 прибывших из Донбасса жителей.
Женщины, дети, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья дали свои показания. У каждого из них были свои веские причины покинуть родную землю. Это и постоянные обстрелы населенных пунктов вооруженными силами Украины, и прямые нападки со стороны украинских националистов, и разрушенное жилье.
Любовь Погорелова и ее сын Вячеслав и все их соседи в одночасье лишились своего жилья. В крышу пятиэтажного дома, где располагалась их квартира. попал снаряд. Успели спасти лишь некоторые документы из горящей квартиры и по гуманитарному коридору выехали на территорию России. Они прибыли из Мариуполя в Брянск в апреле.
Брянские следователи узнали об их проблеме еще до допроса и приобрели для них необходимые вещи и обувь. Мариупольцы поблагодарили офицеров СК России за помощь и внимание. Следователи заверили, что при необходимости ведомство окажет им поддержку.
ФОТО: bryansk.sledcom.ru
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...