Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
На заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает «Брянская губерния».
В видеоконференции участвовали губернатор Брянской области Александр Богомаз и врио замгубернатора Николай Симоненко. Вице-премьер Марат Хуснуллин подчеркнул, что за последние 3 года большинство субъектов достигли высоких результатов по жилому строительству, вводу многоквартирных домов. Основная задача — к 2023 году обеспечить ввод 93,5 млн кв. м жилья.
В 2021 году в Брянской области по федеральному проекту «Жилье» было введено в эксплуатацию 451 470 кв. м жилья. Это на 6% больше. чем в 2020 году.
Сейчас в регионе строится 95 многоквартирных домов общей площадью жилых помещений — 651 тыс. кв.м. На 1 февраля этого года уже введено в эксплуатацию почти 144 тыс. кв. м жилья, что в 6 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Вскоре в Советском районе Брянска по программе «Стимул» начнется строительство автодорог по улице Ильи Иванова протяженностью свыше 2 км и по улице имени Визнюка. Это позволит ввести в эксплуатацию в ближайшие 2 года 270 тыс. кв. м жилья на территории бывшего аэропорта.
В этом году планируется открытие школы в микрорайоне № 4 в Советском районе Брянска и школы-сада филиала Малополпинской школы в селе Журиничи.
В ходе совещания были намечены планы дальнейшей работы по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». По мнению Марата Хуснуллина, это одно из ключевых направлений в работе субъектов.
Фото: скриншот видео
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...