Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Начальник Карачевского районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова рассказала о функционировании школ и детских садов.
Как известно, 24 февраля Президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о проведении специальной военной операции с целью демилитаризации и денацификации Украины. Несмотря на оказываемое внешнее политическое давление на Россию и предъявленные ей санкции, жизнь в наших учреждениях образования идет своим чередом. Во всех школах Карачевского района, как и прежде, проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Ребята гордятся и хотят быть похожими не только на героев Великой Отечественной войны, но и на тех, кто сегодня защищает мир.
А в преддверии великого праздника – Дня Победы — образовательные учреждения провели большую подготовку: прошли субботники, украшены фасады зданий и окна, обновлены стендовые материалы, таблички «Бессмертный полк»… Учащиеся активно участвовали в акциях «Обелиск», «Поздравь ветерана» и др. Во всех школах района прошли тематические классные часы, уроки мужества «Великая наша Победа», состоялся легкоатлетический пробег «Я помню! Я горжусь!», организаторами которого стали выпускники и педагоги школы №4 им. С.П.Лоскутова. Юнармейцы школ приняли участие в параде поколений.
Май – это время активной подготовки к государственной итоговой аттестации. 19 мая уже состоится первый экзамен по информатике для учащихся 9 класса, а с 23 мая — первый ЕГЭ для одиннадцатиклассников. Кроме этого, началась и подготовка к летней оздоровительной кампании.
В целях же обеспечения безопасности жизнедеятельности в школах и детских садах Карачевского района, во избежание возможных террористических актов, других противоправных действий, угрожающих жизни и здоровью учащихся и воспитанников, реализуются дополнительные профилактические мероприятия антитеррористического характера. Так, усилен контроль пропускного режима, исключён свободный доступ и бесконтрольное пребывание посторонних лиц и транспортных средств, регулярно проверяется состояние подвалов, чердаков, подсобных помещений.
Во всех образовательных учреждениях имеются: система автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре; система наружного и внутреннего видеонаблюдения; кнопка тревожной сигнализации. А в самой многочисленной школе района — школе им.С. М.Кирова осуществляется охрана сотрудниками ЧОП.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...