Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В Брянского облсуде прошло торжественное собрание по случаю назначения Александра Курганова на должность председателя суда. Об этом сообщают «Брянские новости».
На мероприятии присутствовали председатели районных и городских судов Брянской области, судьи облсуда. А также почетный гость — заместитель председателя Верховного суда РФ, председатель Дисциплинарной коллегии Сергей Рудаков.
Он сразу отметил, что новый руководитель суда Брянской области «великолепный профессионал и авторитет в сфере правосудия». Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем выступлении поздравил коллектив с назначением нового руководителя, а также и самого нового председателя.
Александр Курганов, обращаясь к судьям, подчеркнул, что впереди большая работа по повышению авторитета судебной власти в регионе.
Говоря о своей предыдущей работе, судья заверил, что работать и в Брянске, и в Орле, которым присвоено почетное звание «Город воинской славы», – это высокая честь и большая ответственность.
Александр Курганов родился в 1965 году в Саратовской области. После службы в Вооруженных силах в 1990 году окончил Саратовский юридический институт имени Курского. С августа 1990 года по сентябрь 1996-го проходил службу в УВД Энгельса Саратовской области в должности следователя, старшего следователя, заместителя начальника следственного отдела. С сентября 1996 года начал свою судейскую карьеру, которая уже насчитывает более 25 лет. С 2012 года был заместителем председателя Орловского областного суда. Имеет первый квалификационный класс судьи.
Между тем продолжат борьбу за должность главного архитектора Брянской области 4 претендента.
Фото: Пресс-служба Брянского областного суда
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...