Брянские швеи поборются за выход на федеральный финал в Нижегородскую область
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
С 1 сентября преподавание финансовой грамотности станет обязательным во всех школах Брянской области.
Преподавание финансовой грамотности с 1 по 9 класс закреплено в разработанных при участии Банка России обновленных федеральных государственных образовательных стандартах.
При этом речь идет не об отдельном предмете, который увеличил бы нагрузку на учителей и учеников, а об изучении «элементов финансовой грамотности» в рамках общеобразовательных предметов.
В начальной школе её элементы появятся в таких предметах, как «Математика» и «Окружающий мир», а для учеников 5–9 классов — в предметах «Обществознание», «Математика», «География» и «Информатика».
Уроки с элементами финансовой грамотности подготовят учеников к жизни в современном мире, дети освоят самые необходимые навыки для решения финансовых вопросов.
«Младшие школьники будут изучать навыки безопасного поведения в интернете, анализировать доходы и расходы семьи, составлять личный финансовый план. В более старшем возрасте (5–9 классах) ребята будут оценивать риски предпринимательской деятельности, учится выявлять недобросовестные финансовые организации и разбираться в способах финансового мошенничества», — рассказал заместитель управляющего Отделением Брянск Банка России Сергей Покачалов.
Кроме того, школьники должны будут научиться самостоятельно составлять и заполнять простые формы и документы — заявления, обращения, декларации, доверенности, в том числе в электронном виде.
Внедрение уроков финансовой грамотности в образовательный процесс — это один из элементов комплексной работы по повышению финансовой грамотности школьников. Школы Брянской области уже несколько лет успешно участвуют в проекте онлайн-уроки финансовой грамотности. Среди учащихся также популярен ежегодный зачет по финансовой грамотности (половина участников – младше 17 лет). Ребята участвуют в квестах, викторинах, квизах, организуемых брянским отделением Банка России.
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...