Брянские швеи поборются за выход на федеральный финал в Нижегородскую область
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Секретарь Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия», глава Брянщины Александр Богомаз участвовал во Всероссийском совещании по программе капремонта школ. Об этом сообщает «Брянская губерния».
Программа «Модернизации школьных систем образования» инициирована партией «Единая Россия» и поддержана президентом Владимиром Путиным. В этом году на её реализацию субъектам федерации выделено 66,5 млрд рублей. На эти деньги при софинансировании региональных бюджетов отремонтировано более тысячи школ по всей стране.
Программа будет работать до 2026 года. За это время должны быть капитально отремонтированы 7300 школ. Брянская область успешно вошла в эту программу. Объем финансирования на этот год составляет 1,327 млрд рублей, из которых 1,82 миллиарда — федеральная субсидия. В этом году в регионе ремонтируют 30 школ.
Контроль за ходом капремонтов осуществляют не только профильные ведомства, но и педагогическое сообщество, родители и школьники. Губернатор поручил привлечь к этой работе депутатский корпус. Брянская область направила в Министерство просвещения заявку на капремонты учреждений среднего образования на 2024-2025 годы. В неё включена ещё 31 школа.
Фото: «Брянская губерния»
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...