В карачевской районной библиотеке прошел Вечер памяти поэта-земляка Николая Поснова
Николай Поснов, лауреат премии имени Тютчева, много лет работал в карачевской газете «Заря», а ...
В Красной горе Брянской области на территории ИП Глава К(Ф)Х Ефименко Р.П. прошел семинар по вопросам сева озимых культур. об этом сообщает РИА «Стрела».
Замгубернатора Брянской области Борис Грибанов в своем докладе отметил, что для получения максимально возможного урожая необходимо четко соблюдать технологию возделывания культур, вовремя проводить сортообновление и сортосмену, следовать рекомендациям ученых. Борис Грибанов рекомендовал использовать в работе опыт передовых предприятий региона. В этом году валовый сбор зерна будет больше, чем в прошлом.
КФХ Романа Ефименко является одним из наиболее крупных хозяйств в районе. Селхозпредприятие специализируется на разведении крупного рогатого скота, выращивании масличных и зерновых культур. Средняя урожайность зерновых здесь составляет 50 ц/га, в оборот вводятся новые посевные площади, в том числе не использовавшиеся ранее. Проводится регулярное обновление агротехники.
Участники семинара выступили с докладами об интенсивных технологиях возделывания зерновых культур, работе с семенными фондами, введении в оборот земель сельхозназначения, кредитовании сельхозтоваропроизводителей. Завершился семинар демонстрацией сева озимой тритикале.
Фото: департамент сельского хозяйства Брянской области
Николай Поснов, лауреат премии имени Тютчева, много лет работал в карачевской газете «Заря», а ...
В их число входил и Карачев. О этом сообщается на странице в соцсетях в контакте КФ ОГУ имени ...
Пионером в этом направлении стала Замишевская школа, одержав победу в региональном этапе ...
В лыжной гонке участвовали одиночные спортсмены и команды организаций района.Победители в ...
Как сообщает РИА «Стрела», в 2025 году на землях лесного фонда лесовосстановлением охвачено 3,9 ...
Лучшие педагоги дошкольного образования боролись за звание Воспитателя года, демонстрируя ...