Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В Брянске 26 января в кадетской школе имени Шкурного открыли «парту Героя» — в честь погибшего в ходе СВО на Украине выпускника школы Кирилла Данечкина.
Как сообщает «Брянская губерния», на парте размещены фотографии и краткая биография, а также описан боевой путь.
Кирилл Данечкин — кавалер ордена «Мужества». Парту установили в классе, где он учился. Право сидеть за ней предоставляется отличникам, а также за успехи в спорте или за активное участие в жизни школы.
— Школа носит имя сотрудника СОБР, Героя России Валерия Шкурного, погибшего в Северо-Кавказском регионе при исполнении служебного долга. Выпускник школы погиб при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Будьте достойными памяти Героев, — такую речь на открытии парты произнёс Герой России Андрей Фроленков.
В конце церемонии память Кирилла Данечкина почтили минутой молчания и возложили цветы на парту, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Брянской области.
СПРАВОЧНО
Кирилл Васильевич Данечкин поступил в Брянскую кадетскую школу в 2006 году. После 11 классов учился в военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени маршала Василевского в Смоленске. Погиб в марте 2022 года. Награждён орденом «Мужества» посмертно.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...