В Карачеве на Аллее Героев зажгли звезду Победы
Накануне Дня защитника Отечества, на Аллее Героев, недалеко от центральной площади, собрались ...
Делегации Республики Куба 17 февраля посетила экскурсию по знаковым местам и достопримечательностям Брянска, сообщает «Брянская учительская газета».
В составе делегации — советник по политическим вопросам чрезвычайный и полномочный посол Кубы в России Маркос Феликс Ласо Вильтрес и военно-воздушный и военно-морской атташе полковник Моника Милиан Гомес.
Первым местом, которое посетила группа, стала историческая часть города – Покровская гора, где монах-воин Александр Пересвет и персонаж «Слова о полку Игореве» древнерусский певец и сказитель Боян «смотрят» на город.
Затем кубинские гости побывали в Свенском монастыре. В Успенском соборе кубинцы поставили свечи у Свенской иконы Божией Матери и просили у православной заступницы о воцарении мира на всей Земле, чтобы люди жили в любви и согласии, без войн и насилия.
Продолжилась экскурсия на площади Воинской Славы и Кургане Бессмертия. Гости с интересом рассматривали тумбы с барельефами, установленными на площади Воинской Славы, с описанием памятных героических событий и ратных подвигов в истории города.
На память о посещении Брянска гости закупили сувениры, как напоминание о том, что здесь живут такие же простые и душевные люди, как и на Кубе, разделяют те же ценности – любовь, мир, дружбу, чтят память предков и заботятся о благополучном будущем своего города и страны.
Делегацию сопровождали председатель правления Общественной организации «ГСВСК Брянск» Анатолий Ежунов, экскурсовод и переводчик.
Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/
Накануне Дня защитника Отечества, на Аллее Героев, недалеко от центральной площади, собрались ...
Вручил медали «Отец солдата» отцам, чьи сыновья выполняли задачи специальной военной операции. ...
Гостей ждали народные забавы: конкурсы, викторины и спортивные состязания. Ведущая рассказала о ...
Виталий Кривов родился в 1984 году в поселке Березовка. В 2001 году окончил школу, после чего ...
Ежегодно с 2013 г. по инициативе Всемирного общества энцефалита 22 февраля отмечается Всемирный ...
Масленица – традиционный русский праздник, богатый, прежде всего, обильной и сытной пищей, где ...