В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
Нацпроект «Производительность труда» реализуется в Брянской области с 2020 года. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Сейчас в регионе в рамках данного нацпроекта предприятия входят в проекты федерального фонда развития промышленности, получают льготные займы до 300 млн рублей под 1% годовых, сотрудничают с Российским Фондом прямых инвестиций, повышают свои компетенции за счёт обучения персонала лучшим практикам производительности труда.
Нацпроект включает такие региональные программы, как «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». В нашем регионе создана поддержка промышленных предприятий в виде заёмных средств по льготной процентной ставке.
Высокие успехи прослеживаются в АПК региона. Реализация проектов в отраслях животноводства и растениеводства, применение новых технологий и господдержка помогают развитию сельского хозяйства. На Брянщине активно производится зерно, развито картофелеводство, мясное скотоводство, свиноводство и птицеводство. Животноводство и производство картофеля стали визитными карточками региона.
В Брянской области также заготовлен перечень новых инвестпроектов, в который вошли «Строительство комплекса по производству и переработке картона» со сроком реализации с 2022 по 2025 годы, а также «Строительство почтово-грузового комплекса» с запланированным осуществлением с 2022 по 2024 годы.
Фото: РИА «Стрела»
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...