В программе Владимира Соловьёва покажут добровольцев «БАРС-Брянск»
О буднях бойцов «БАРС Брянск» расскажут в программе Владимира Соловьёва. Альманах ведущего ...
Пять дней назад в Брянской области стартовало ежегодное рейтинговое голосование за объекты благоустройства на будущий год. Об этом сообщает «БрянскToday».
Голосование проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители Брянска, Клинцов, Новозыбкова, Дятькова и Унечи активно включились в процесс и за первые пять дней в голосовании приняли участие более 10 тысяч человек.
На данный момент по Брянску лидирует территория воинского мемориала по ул. Почтовой – она собрала более 3,2 тысяч голосов. На втором месте — зона отдыха ГДК Володарского района — около 3 тысяч голосов. За благоустройство территории сквера «Паровоз» по ул. 2-я Аллея проголосовали более 1,3 тысячи человек. Липовая аллея по ул. Брянского Фронта собрала 245 голосов, прилегающая территория сквера у «Самолета» (между ул. Авиационная и ул. Брянского Фронта) – 240 голосов, сквер «Комсомольский» по ул. А. Пересвета – 120 голосов, территория парка у озера в пос. Белые Берега по ул. Пролетарская — 295 человек.
В Дятьково за благоустройство городского парка (3 этап) проголосовали около 300 человек. За благоустройство парка Железнодорожного- 46, за пешеходную часть улицы Садовой – 14.
В Новозыбкове лидирует сквер «Березовая роща» по ул. Красной – 276 голосов. За благоустройство сквера на ул. Красной с планером-самолетом МИГ-23 МЛД в г.Новозыбкове проголосовали – 83, за скульптурно-парковый комплекс «Обретение иконы Божьей матери» по ул. Некрасова – 52, за сквер на ул.Урицкого с памятным знаком «Арка» на месте Рождественского старообрядческого храма – 38 человек.
В Унече на первом месте пока что территория по ул. Суворова с результатом в 35 голосов, на втором — сквер с памятником Н. Щорсу, 27 голосов.
В Клинцах по итогам пяти дней голосования стал памятник «Героям Отечества»- 282 голосов. На втором месте — парк им. Ф.Э Дзержинского (101 голос), а сквер имени Калинина набрал 48 голосов.
Впереди еще шесть недель голосования и все может поменяться в любую минуту. Только жители Брянщины определяют, какую же территорию в следующем году благоустроят в первую очередь.
Голосовать нужно на единой федеральной платформе. Участник должен быть старше 14 лет и иметь учетку на госуслугах для авторизации.
Фото: редакция «БрянскToday»
О буднях бойцов «БАРС Брянск» расскажут в программе Владимира Соловьёва. Альманах ведущего ...
Накануне праздника в Вельяминовском ПДК состоялся тематический концерт «Державы верные сыны». В ...
В областном центре убирают последствия снегопада. За истекшие сутки вывезено 2758 тонн снега. ...
В Брянске от снега очистили дворовые территории и улицы. В Московском микрорайоне убран снег во ...
О буднях брянских БАРСовцев расскажут в программе «208 неделя СВО» на канале «Россия 1». В ...
Брянские волейболистки должны были провести встречу с командой из Саратова. Однако по некоторым ...