В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
Семьи мобилизованных граждан получат в этом году льготу по транспортному налогу, а предприятия, расположенные в приграничных с Украиной районах, — по налогу на имущество. Такое решение приняли депутаты Брянской облдумы седьмого созыва.
Заседание Думы началось с награждения: медаль Министерства обороны вручена депутату Максиму Иванченко «за содействие в решении задач, возложенных на воинские части и организации расквартирования и обустройства войск». Почетным знаком за развитие физической культуры и спорта в Брянской области награждены директор теннисного центра Борис Махоткин и тренер-преподаватель по лыжным гонкам из Брасово Игорь Панин. В свете приближающегося Дня Победы включили вопрос о присвоение почетных званий «Поселок партизанской славы» и «Село партизанской славы» трем населенным пунктам. С момента учреждения такие почетные звания получили 35 населенных пунктов в 16 районах и один городской округ. Теперь этот список расширится на три населенных пункта – поселок Климов, а также села Гнилево Трубчевского и Курово Погарского районов. Эти населенные пункты вместе с почетным званием получат по три миллиона дотации на развитие.
По предложению Губернатора, решено снизить ставку по налогу на имущество хозяйствующих субъектов, находящихся вблизи российско-украинской границы. В этой зоне расположен 171 населенный пункт.
» Брянская губерния».
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...