Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Активными темпами продолжается капитальный ремонт в школе № 5 им. И.С. Кузнецова.
Со стороны районной администрации и директора школы Е.Е. Николаевой – строгий контроль. Так, в минувший вторник в школе состоялась еженедельная планерка, в которой помимо руководителя общеобразовательного учреждения приняли участие глава районной администрации Л.В.Филин, начальник отдела архитектуры и градостроительства Н.В. Новикова, представители подрядной организации ООО «Вместе» и др.
В школе повсюду кипит работа, в помещениях и классных комнатах трудятся специалисты. По верхним этажам здания, в коридорах и санузлах, идет укладка напольной плитки, установлены радиаторы отопления. Когда же будет полностью завершена укладка плитки, то приступят к штукатурке, покраске и выравниванию стен. Дверные проемы, где необходимо, будут перенесены. Скатную кровлю на 50 процентов накрыли металлом. Также на момент посещения рабочие монтировали пожарную сигнализацию на 1 этаже, на 2 и 3 этажах работы уже завершены.
Кроме того, Л.В. Филин вместе с генеральным директором ООО «Аванпроект» И.В. Бондаревым обсудили дизайн — проект благоустройства прилегающей территории и обновления фасада здания школы. Проект (на снимке) был одобрен. Как рассказала Е.Е. Николаева, школьный двор будет уложен плиткой, установят лавочки, урны, фонари. Все это «переедет» с центральной городской площади.
— Само здание школы, конечно, останется, а все остальное – меняется: электрика, отопление, полы, фасад… Дети вернутся в свои классы, но уже в красивую обновленную школу, — отметила Елена Евгеньевна.
Работы ведутся согласно графика. И хотя задач стоит еще немало, тем не менее представители подрядной организации заверили главу райадминистрации и директора школы, что объект будет сдан вовремя.
Е.БАРАНОВА. Фото автора.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...