Личный прием граждан провел глава администрации Карачевского района Руслан Егоров
Основная тема — сезонные проблемы, связанные с обильными талыми водами. После снежной зимы ...
В правительстве Брянской области под председательством губернатора Александра Богомаза 30 октября состоялось оперативное совещание, сообщает РИА «Стрела».
На совещании отметили, что посевы озимого рапса на Брянщине за 5 лет увеличились в 12 раз. Общая же площадь посевов под урожай следующего года составила 130 тысяч га.
В этом году сев уже проведен на 70 тысяч га, что больше прошлогодних показателей на 2,5 тысяч га. Для поддержания высокой урожайности фермеры регулярно участвуют в специальных семинарах по обмену опытом.
Директор департамента Сергей Симоненко подчеркнул, что сев озимых культур в этом году проведен согласно планам в оптимальные сроки, несмотря на сложные погодные условия. Губернатор Брянской области Александр Богомаз заострил внимание на том, что таких посевов рапса, как в этом году, на Брянщине еще не было. Он также дал высокую оценку рожайности кукурузы. Одной из приоритетных задач аграриев на данный момент является уборка картофеля.
Фото: РИА «Стрела»
Основная тема — сезонные проблемы, связанные с обильными талыми водами. После снежной зимы ...
Участники говорили о том, как внутренние переживания, эмоции, мысли и чувства проявляются через ...
У Брянской областной Думы открыт надежный канал взаимодействия с жителями в отечественном ...
Во всех районах Брянска работает техника дорожного управления. После зимы собирать грязь и ...
Встреча началась в музее Управления вневедомственной охраны, где ребята узнали о формировании ...
По данным последних трех лет, в зоне возможного подтопления находятся 227 объектов филиала. Для ...