Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз 16 ноября в своем телеграм-канале тепло и искренне поздравил тренеров и спортсменов со Всероссийским днем самбо.
Как сообщает РИА «Стрела», в этом году отечественному самбо исполняется 85 лет, а на Брянщине этот вид спорта развивается уже 60 лет.
— Популяризировать самбо в Брянской области начал легендарный Отар Михайлович Кацанашвили, а сейчас этим видом спорта уже занимаются более 800 человек, из которых 414 имеют спортивные звания и разряды, 155 – кандидаты в члены региональной сборной команды, 7 – члены спортивной сборной России. На сегодняшний день в регионе открыто девять отделений по самбо в спортивных школах, в которых трудятся 24 тренера. Таким образом успешно реализуется проекта «Самбо в школу», — отметил глава Брянщины Александр Богомаз.
Не так давно в Ереване сборная России завоевала 13 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.
— Наш знаменитый земляк, легенда отечественного самбо, капитан сборной России, патриот Артем Осипенко в десятый раз стал чемпионами мира! Еще раз поздравляю Артема и его тренера Серея Портнова с этой победой, — написал брянский губернатор.
Традиционно в этот день по всей стране проходят дни открытых дверей, соревнования и показательные выступления самбистов. В областном центре главной площадкой проведения таких мероприятий стал Дворец единоборств имени Артема Осипенко. Там проходят состязания среди юношей 2009 – 2011 годов рождения. Ребята выступают в десяти весовых категориях.
Фото: телеграм-канал Александра Богомаза
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...