В Мылинской библиотеке прошел патриотический час
Участники мероприятия погрузились в атмосферу героизма и гордости за страну. Они узнали об ...
В Москве с 27 ноября по 1 декабря проходит финал профессионального конкурса «Флагманы образования». Об этом сообщает «Брянская учительская газета».
В конкурсе участвуют 265 представителей из различных регионов России — победители отборочных этапов, в том числе трое представителей Брянской области.
Это Алексей Иванович Иванов, замдиректора по учебно-воспитательной работе Брянского городского лицея № 1 имени А. С. Пушкина»; Олеся Михайловна Петровская, директор Речицкой средней школы Почепского района и Антонина Ильинична Чернова, учитель информатики, замдиректора по учебно-воспитательной работе Погребской средней школы Брасовского района.
Для финалистов подготовили насыщенную конкурсную и образовательную программу, посвящённую глобальным вызовам и приоритетах государственной политики в сфере воспитания. Они посещают дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские.
В первый день финалисты выступили с презентацией: «Российское образование: мой личный вклад в общее дело». Они представили заранее разработанный проект, направленный на развитие профессионального мастерства управленцев в сфере образования.
Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ. Целью является создание условий формирования кадрового резерва для отечественной системы образования.
Фото: Наталья Севостьянова/«Брянская учительская газета»
Участники мероприятия погрузились в атмосферу героизма и гордости за страну. Они узнали об ...
Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов на совещании Главы государства с ...
В Брянской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Брянской области ...
«В августе 2024 года нашим Президентом, национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным ...
В первую очередь чистят главные дороги и трассы, ведущие к социально значимым объектам, ...
Депутаты «Единой России» внесли в Госдуму проект закона, предусматривающий продление срока ...