Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
В 2024 году в Клинцах Брянской области выполнят благоустройство памятника Героям Отечества. Об этом сообщает издание «Труд32».
Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.
В прошлом году в ходе рейтингового голосования за этот объект проголосовали большинство горожан. Капремонт памятника обойдется почти в 20 млн рублей. В настоящее время сметы отправлены на экспертизу.
В ходе ремонта планируется полностью снять старые гранитные плиты, выполнить облицовку объекта новыми плитами из карельского гранита. Также в ходе работ будет установлено новое освещение и добавлены камеры видеонаблюдения. В нескольких местах заменят бордюры и тротуарную плитку.
Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Клинцах были благоустроены порядка 17 значимых общественных территорий, в том числе сквер основателям города, сквер воинов-интернационалистов, сквер Щорса, первый этап благоустройства городского парка им. В. Воровского и другие.
Фото: издание «Труд32»
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...