А.Богомаз участвовал в заседании федерального штаба по капремонту школ

5 апреля 2024, 8:50 | Образование 47

На заседание федерального штаба секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов обсудили с регионами выполнение президентских программ капремонта действующих и строительства новых школ и детсадов. В работе штаба участвовал ...

На заседание федерального штаба секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов обсудили с регионами выполнение президентских программ капремонта действующих и строительства новых школ и детсадов.

В работе штаба участвовал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

На совещании шла речь о выполнении программы в 2024 году и о выполнении поручения президента России Владимира Путина о продлении программы капремонта школ до 2030 года и её расширении на детсады, колледжи и общежития вузов.

Брянский губернатор напомнил, что в областном центре возводятся 3 школы на 1225 мест каждая. При этом 2 из них — по нацпроекту «Образование».

Так, в новом микрорайоне на улице Флотской уже возведена коробка будущей школы. Рабочие устанавливают оконные блоки, чашу бассейна, продолжается прокладка инженерных сетей. Подрядчик приступил к установке кровли.

Еще 2 новые школы появятся в развивающемся районе бывшего аэропорта. Александр Богомаз отметил, что одну строители сдадут в этом году. Начато строительство школы по улице Амосова с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов.

В Бежицком районе Брянска ударными темпами идет возведение современного корпуса для школы №13. Пристройка появится и у школы №1 в Сураже Брянской области на средства из областного бюджета.

Фото: «Брянская губерния»


Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить