Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В правительстве Брянской области обсудили прошедший и предстоящий отопительные сезоны в регионе. Об этом сообщает «БрянскToday».
В 2023 году отопление в домах брянцев было официально запущено 4 октября, подача прекращена 26 апреля 2024 года.
Все это время в штатном режиме работали 1225 котельных. Они обеспечивали тепло в жилых домах, школах, больницах, детских садах. На случай аварий были сформированы 209 бригад общей численностью 827 человек. По словам директора регионального департамента ТЭК и ЖКХ Сергея Косарева, объекты жизнеобеспечения в прошедший отопительный сезон работали в штатном режиме. Случаев, когда подача воды, тепла и света прекращалась, было немного и их удавалось решить быстро и без серьезных последствий.
Для надежного функционирования теплового хозяйства в Брянской области за последние 7 лет было выделено более 1 млрд рублей. Было построено 14 новых котельных, еще 20 – реконструировано и оснащено современным энергоэффективным оборудованием, заменено 458,5 км теплотрассы.
На предстоящий отопительный сезон выделено почти 40 млн рублей по госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Брянской области». Их направят на капремонты водопроводов, теплотрасс, скважин, водонапорных башен, насосных станций и канализаций. Еще 289 млн рублей предприятия ЖКХ направят на капремонт, модернизацию объектов ЖКХ и формирование запаса ресурсов на случай аварий.
Фото: «БрянскToday»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...