В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
Агропромышленная выставка День Брянского поля сегодня, 12 июля, стала настоящим местом притяжения, объединив на своих площадках ведущих представителей АПК из нашей области и других регионов, а также Республики Беларусь. Помимо демонстрации выставочных стендов и подворий, состоялась церемония чествования лучших работников сельскохозяйственной отрасли.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поблагодарил аграриев за их труд. Он отметил, что региону есть, чем гордится. Сельское хозяйство на Брянщине динамично развивается, по многим показателям обгоняя европейских производителей. Одно из амбициозной задач в свое время было достичь уровня Белоруссии по производству картофеля и превысить его. Это удалось.
«Мы сейчас производим каждый пятый килограмм картофеля. То есть из 8 миллионов тонн, что производила страна, промышленного производства картофеля, полтора миллиона – это Брянская область. Самые высокие урожаи по прошлому году – 475 центнеров с гектара. Я не понаслышке знаю сельское хозяйство в Европе, они сегодня нам могут уже завидовать с этими урожаями. Мы производим сегодня каждый 15 килограмм кукурузы, самой высокой урожайностью кукурузы в нашей стране. Мы производим каждый 14 килограмм рапса,» — рассказал глава региона.
Несмотря на бедность земель, брянским аграриям удается достигать высокой урожайности.Это говорит о кропотливой работе тех, кто работает на земле, в кузнице сельхозкадров -аграрном университете, отметил Александр Богомаз. Он вручил награды. Орденом Дружбы по указу Президента был награжден заместитель главы региона, курирующий АПК, Борис Грибанов. Благодарственным письмом главы государства наградили главу Стародубского муниципального округа, председатель Совета народных депутатов Стародубского муниципального округа Николая Тамилина. Почетными грамотами Губернатора отметили вклад в развитие сельхозпроизводства пятерых работников агропромышленности.
Фото: РИА Стрела
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...