В Дунаевском ПДК проходят патриотические мероприятия ко Дню защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества для детей организовали мастер-класс по изготовлению ...
11 июля в областной Думе Сергей Чесалин провел заседание постоянного комитета по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии. В его работе принял участие вице-спикер регионального парламента Виталий Беляй.
В центре внимания парламентариев находилась тема о реализации в первом полугодии национального проекта «Экология», в рамках которого исполняются мероприятия региональных программ. Так, согласно региональному проекту «Чистая страна», продолжается реализация мероприятий по ликвидации несанкционированной свалки в Сельцо. В ходе исполнения областного проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» строится полигон ТКО с площадкой для компостирования в Большом Полпино.
По региональному проекту «Сохранение лесов» управлению лесами Брянской области выделено финансирование из разных источников в сумме 285,7 миллиона рублей. Из них – 6,1 миллиона рублей направлено на реализацию мероприятий по лесовосстановлению, на оснащение специализированных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием – 86,8 миллиона рублей. Как отметил Сергей Чесалин, депутаты комитета продолжат тщательно контролировать реализацию нацпроекта «Экология».
Фото: РИА Стрела
В преддверии Дня защитника Отечества для детей организовали мастер-класс по изготовлению ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с начальником Орловского ...
В рамках всероссийской ведомственной акции «От сердца к сердцу» на территорию Управления ...
Теперь можно отправить жалобу на неубранный снег, гололёд или опасные сосульки прямо в ...
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль молодежи — масштабное ...
В начале февраля состоялись чемпионат и Первенство ЦФО по универсальному бою. Брянские ...