Сергей Кравцов отметил Брянскую область как лидера в строительстве школ
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
По данным на 5 сентября, в Брянской области зерновые культуры (без кукурузы на зерно) обмолочены на площади 94% от плана. Об этом сообщает «Брянская губерния».
В шести районах — Дубровском, Клинцовском, Красногорском, Мглинском, Навлинском и Рогнединском уборка зерновых окончена. Всего сейчас намолочено по области 723 тысячи тонн зерна.
Такие данные были приведены на совещании в режиме видеоконференции по вопросам завершения уборки зерновых культур, рапса в сельхозпредприятиях области. Его провел в правительстве Брянской области заместитель губернатора Борис Грибанов.
По словам директора департамента сельского хозяйства Сергея Симоненко, на 4 сентября рапс был обмолочен на 96% от плана. Уборку этой культуры закончили в 13 районах области. Маслосемян намолочено 307 тысяч тонн – это почти на 50 тысяч тонн больше показателя прошлого года.
Одновременно с уборкой урожая в регионе началась подготовка почвы под посев озимых культур. Так, сев озимого рапса практически завершен на площади около 80 тысяч гектаров, что на 6 тысяч гектаров больше прошлого года. Озимые зерновые культуры посеяли на площади в 7,3 тысячи гектаров в 11 районах области.
Заместитель губернатора Борис Грибанов отметил, что необходимо принять меры по завершению уборки зерновых культур и рапса до 10 сентября и провести сев озимых в оптимальные агротехнические сроки. В зерновой группе именно они дают максимальный валовой сбор и обеспечивают продовольственную безопасность области.
Фото: «Брянская губерния»
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
Здание староообрядческой святыни является памятником архитектуры регионального значения, ...
Задействована спецтехника, а также работники коммунальных служб. Приоритет отдается главным ...
С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас ...
Сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию ...