В Брянске на форуме «От победы к победе» заложили капсулу для потомков
Патриотический форум «От победы к победе» прошёл в Брянском краеведческом музее, главной темой ...
4 декабря почти 5 тысяч одиннадцатиклассников Брянщины написали итоговое сочинение. Писать итоговое изложение выбрали 67 человек.
Выполнение данного задания необходимо для допуска к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена. В этом году темы итогового сочинения сформировали из ежегодно пополняемого закрытого банка. В каждый комплект входило по две темы сочинений из трех разделов банка: «Духовно-нравственные ориентиры человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». Выпускники могли выбрать одну из шести предложенных тем и написать сочинение-рассуждение, соблюдая речевые и орфографические нормы. Рекомендуемый объем текста — от 350 слов.
Темы итогового сочинения стали известны участникам за 15 минут до его начала, после размещения на официальном сайте Федерального центра тестирования. На написание сочинений ученикам давалось 3 часа 55 минут. Для 57 участников с ограниченными возможностями здоровья время написания было увеличено на полтора часа.
Фото: группа «Департамент образования и науки Брянской области» в соцсети «ВКонтакте». РИА Стрела.
Патриотический форум «От победы к победе» прошёл в Брянском краеведческом музее, главной темой ...
Образцовый детский коллектив, фольклорная школа «Калинушка» Губернаторского Дворца им. Ю. А. ...
В Уфе прошел чемпионат России по боксу, который собрал сильнейших спортсменов со всей страны. ...
Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске стартовало первенство ЦФО по самбо. Как ...
Результаты показывают, что среднее количество заявок на процедуру достигло 2.35, а среднее ...
Как отметил в приветственном слове глава города Карачева Евгений Александрович Клюев, юбилейный ...