В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
Правила дорожного движения малышам желательно прививать и учить с 3-х лет. Ребенок должен знать:
— на дорогу выходить нельзя; дорогу можно переходить только со взрослыми, держась за руку; переходить проезжую часть только на зеленый сигнал светофора. Если рядом нет светофора, то переходить нужно по пешеходному переходу.
Часто проводить с детьми беседы и игровые ситуации, такие как, «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Все игры должны направленны на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице. Чем раньше дети получат информацию о том, как он должен вести себя на улице, во дворе, тем безопаснее он будет себя чувствовать.
Н.Александрова, старший воспитатель
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...