Валентин Суббот участвовал в семинаре по обеспечению защиты исторической правды
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
Год назад по указу Президента России Владимира Путина в приграничных регионах — Брянской, Курской и Белгородской областях — началось формирование добровольческих отрядов «БАРС».
Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, на сегодняшний день «БАРС-Брянск» признан наиболее эффективным подразделением среди аналогичных формирований приграничья.
По численности брянский отряд сравним с белгородским и курским вместе взятыми, однако, согласно оценкам представителей Министерства обороны РФ, именно на Брянщине было создано полноценное боеспособное подразделение. С этим согласен и заместитель Министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров.
В регионе были оперативно возведены современные фортификационные сооружения для пограничников и армейских частей, а также создана вся необходимая инфраструктура для размещения и службы бойцов «БАРС-Брянск». Губернатор Александр Богомаз на торжественном мероприятии, посвящённом годовщине отряда, выразил благодарность руководителям строительных организаций за их труд и оперативность.
«БАРС-Брянск» был сформирован в кратчайшие сроки и демонстрирует высокую эффективность. Примечательно, что в то время как в других приграничных регионах сменилось по три командира, брянским отрядом с самого начала руководят полковник Николай Голубокий и майор Сергей Антошин. Эти опытные и решительные офицеры оставили гражданские должности, чтобы возглавить боевое подразделение.
На сегодняшний день в составе «БАРС-Брянск» служат 218 офицеров, а общая численность отряда превышает 2100 человек. Признанием заслуг бойцов стали государственные и ведомственные награды: 8 человек удостоены наград Российской Федерации, 28 — наград Министерства обороны, 83 — наград от Правительства Брянской области и Брянской областной Думы, 637 добровольцев получили благодарности и почётные грамоты от командира отряда.
Бойцы «БАРС-Брянск» проявили себя как настоящие патриоты, осознанно вставшие на защиту родной земли. Их мужество и dedication служат примером для всех жителей региона.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
«Брянская Губерния» сообщает: в московском кинотеатре «Эльдар» Брянский ТЮЗ представил ...
РИА «Стрела» сообщает: акция прошла по инициативе «Молодой Гвардии Единой России» и ГАУ ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
Центральная детская библиотека имени М. Горького реализует патриотические проекты. ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...