Брянская лыжница завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре
Как сообщила «Брянская Губерния», она опередила соперницу с Камчатки всего на 0,1 ...
Рекордно низкая инфляция дает возможность снижать ставки по ипотеке. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы работников ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация — Уфимское моторостроительное производственное объединение», которое он посетил 24 января 2018 года.
«Они [ставки по ипотеке] снижаются постоянно, — сказал Путин. — У нас средняя ставка по стране в конце прошлого года уже была меньше 10%… Мы, конечно, должны будем уходить вниз, и такая возможность есть, потому что инфляция низкая. У нас рекордно низкая инфляция, и это дает возможность снижать ставку Центрального банка ключевую и за ней все остальные ставки спускаются».
Глава государства напомнил, что еще совсем недавно ставки по ипотеке были в районе 13-15%. При этом он отметил, что для ипотечных кредитов делаются отдельные программы. В частности, он рассказал рабочему, задавшему вопрос, о том, что при рождении второго ребенка он сможет принять участие в программе, согласно которой для всех семей с двумя и более детьми ипотечная ставка снижается до 6%. «А все, что больше, будет компенсировать государство», — заверил Президент Владимир Путин, добавив, что это будет делаться из средств федерального бюджета.
По материалам ТАСС.
Как сообщила «Брянская Губерния», она опередила соперницу с Камчатки всего на 0,1 ...
Обновлено более 38 км и построено свыше 65 км новых линий, установлено более 1000 опор и 3000 ...
Для медучреждений закуплено свыше 4,5 тыс. единиц техники, включая более 250 единиц тяжёлого ...
В День добровольца (волонтёра) в Центре добровольчества посёлка Климово Брянской области ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...
Класс в Краснооктябрьской средней школе в посёлке Десятуха Стародубского округа создан в ...