Братскую могилу в селе Селечня привели в порядок
Работы проведены в рамках федеральной программы «Развитие культуры». Об этом сообщили ...
В августе 2016 года на городском кладбище г. Карачева было совершено преступление . Кто-то ночью незаконно проник в хозяйственный павильон и похитил бензопилу.
Чтобы не нести ее в руках злоумышленник прихватил и садовую металлическую тачку. Скрыть улики полностью не удалось — он оставил опечатки пальца и ладони.
Были допрошены все рабочие, кто пользовался хозяйственным павильоном, проведена судебная дактилоскопическая экспертиза. Однако установить лиц, причастных к совершению преступления не получилось. Дело было приостановлено.
Спустя почти два года, в январе 2018 года, сотрудникам полиции, при помощи данных экспертно – криминалистических учетов, по найденным на месте происшествия отпечаткам пальцев рук и ладоней, удалось установить лицо, причастное к совершению кражи. Им оказался несовершеннолетний И. В ходе допроса он признался, что его знакомый К., которому на момент совершения преступления уже исполнилось 18 лет, путем уговоров и обещаний вовлек его в совершение кражи, пообещав «легких» денег. И хотя нажива от продажи была небольшая — всего 3000 рублей на двоих, возвращать подозреваемым И. и К. пришлось полную стоимость похищенного имущества.
М.Кирюхина, следователь следственного отдела ОМВД России по Карачевскому району.
Работы проведены в рамках федеральной программы «Развитие культуры». Об этом сообщили ...
Завершилась школьная пора для вчерашних старшеклассников выпускным балом, который прошел в ...
Специалисты подрядной организации АО «Дорожник» ведут капитальный ремонт улицы Садовой в ...
Её жизнь — пример стойкости, оптимизма и житейской мудрости. В годы Великой Отечественной войны ...
В 2026 году по областной программе в регионе построят семь малых спортивных площадок. Одна из ...
Ребята проведут насыщенные событиями и новыми знакомствами дни в загородном лагере «Звёздный». ...