Брянские швеи поборются за выход на федеральный финал в Нижегородскую область
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Многих карачевцев в последнее время волнует вопрос состояния здания бывшего профилактория завода «Электродеталь», а впоследствии неврологического отделения Карачевской ЦРБ», которое уже несколько лет «бездействует», причем, как выяснилось, небезопасно.
В редакцию нашей газеты в последнее время участились обращения карачевцев, обеспокоенных ситуацией со зданием.
Вот что говорят очевидцы:
«Это жуткое место. Каменные стены с водой внутри — атрибуты какого-то фильма ужасов. Неужели нельзя здесь навести порядок? Люди проходят мимо этой жути, никому нет дела…»
«Прогуливаясь с детьми около профилактория, наблюдала картину — дети «играли». Один, стоя на неогороженном балконе третьего этажа, кидал что-то вниз. Другие били оставшиеся стекла. Третьи бегали по крыше! Услышав мои замечания, они просто спрятались. Чьё это здание? Где хозяин? С такими играми ведь и до трагедии не далеко (упаси Господи).
В отделе имущественных отношений администрации Карачевского района нам пояснили, что это здание не эксплуатируется с 2016 года. В декабре этого же года оно было выставлено на аукцион и только в начале мая 2019 года было продано.
Мы связались также с нынешним владельцем здания – Дмитрием Батовым и попросили его прояснить ситуацию. Вот что он сказал:
— Несмотря на то, что продажа здания состоялась совсем недавно, мы уже начали, так сказать, наводить здесь порядок. В первую очередь, поставили забор, вырубили кустарники, убрали все возможные лазы для проникновения на территорию здания. Использовать его по назначению, конечно, не придется, так как все коммуникации там уже не работают. Я предполагаю использовать его в качестве вспомогательного помещения для моего транспортного предприятия, расположенного неподалеку. Но беда в том, что 8-10-летние дети, которые здесь «играли» по-прежнему прибегают сюда, ломают забор, пытаясь проникнуть в здание. Причем, часто это происходит в вечернее время, в 9 -10 часов вечера. Интересно, куда смотрят их родители, которые в первую очередь должны заботиться о безопасности своих детей и времени пребывания их на улице? Я пытался вызывать участкового, но к моменту его прихода, они разбегаются. Поэтому, уважаемые родители, будьте внимательнее к поведению своих детей, не разрешайте им гулять там, где не положено и тем более небезоопасно.
Мы надеемся, что родители услышат эти обращения, а здание «профилактория», которое наконец-то обрело хозяина, преобразится. 6+
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...