Александр Богомаз рассказал об итогах реализации нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области
На оперативном совещании в региональном правительстве обсудили результаты реализации в Брянской ...
На территории Карачевского района участились случаи возникновения пожаров по причине аварийного режима работы электросети. По данной причине в 2019 году на территории района произошло 4 пожара в жилых домах, 2 — на транспорте, 3 — на объектах торгового и производственного назначения.
Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями.
Во избежание этого категорически запрещается соединять провода в виде скрутки, потому что надежность соединения и плотность контактов проводников быстро ослабевают, со временем уменьшается площадь их контакта, возможно искрение, образование электрической дуги и короткое замыкание. Разрешены болтовые, винтовые соединения проводов, сварка, опрессовка. Пайка допускается только в электронике, для силовых проводов она не рекомендуется.
При проведении скрытой электропроводки, например, за подвесными потолками, в зависимости от степени горючести материала потолка, требуется выполнение особых условий: кабель должен быть не распространяющим горение или помещаться в стальные трубы с определенной толщиной стенки, которая не прожжется в результате короткого замыкания.
Также надо помнить, что электропредохранитель – это маленький, но верный страж вашего благополучия, но только не мешайте ему работать: не заменяйте его на более мощный, не ставьте самодельный или «жучок». Если предохранитель часто отключается, значит, надо принять его сигнал, вызвать специалиста, проверить, где возможны неполадки в соединениях проводов, в оборудовании, не дожидаясь рокового замыкания в сети.
ОНДПР по Карачевкому району ГУ МЧС России по Брянской области
На оперативном совещании в региональном правительстве обсудили результаты реализации в Брянской ...
Неравнодушные жители Брянской области продолжают оказывать всестороннюю помощь защитникам ...
За 2025 год центр «Мой бизнес» оказал 2 557 услуг 1 453 субъектам малого и среднего ...
В Выгоничах запланировано благоустройство Аллеи Славы по улице Ленина (4 этап). Как ...
В России стартовал 4 сезон грантового конкурса творческих проектов, посвященных единству ...
В субботу для работ было задействовано 16 единиц техники. Коммунальное хозяйство района, ...