В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В рамках нацпроекта «Демография» в регионе действует проект «Старшее поколение», который позволяет проводить профессиональное обучение людей предпенсионного возраста, если у них возникают трудности с работой.
Подбираются программы, которые позволяют им в комфортном темпе, в удобное время, очно или дистанционно получить новую специальность и устроиться на новую работу.
Так, в Унечском районе шесть человек освоили очень нужную сегодня профессию «социальный работник в системе социального обслуживания населения» без отрыва от основной деятельности. Все получили дипломы профессиональной переподготовки и работают, применяя новые знания.
В Навле женщине помогли получить профессию «портной» и трудоустроить ее в ООО «Натали» — швейное производство в районе. В Брянском районе семеро человек осваивают профессию «оператор ЭВМ» с элементами использования информационно-коммуникационных технологий. На обучение были направлены семеро сотрудников библиотек и детских школ искусств, углубленные теоретические и практические знания, полученные в ходе обучения, помогут им качественнее исполнять свои должностные обязанности. 12+
Фото: РИА «Стрела»
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...