Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
12 ноября стало известно, что губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к депутатам областной Думы с инициативой, предусматривающей капитальный ремонт сразу 100 фельдшерско-акушерских пунктов региона.
Чтобы все учреждения соответствовали современным стандартам, необходимо внести соответствующие изменения в бюджет области.
Президент Владимир Путин дал поручения региональным властям внести необходимые коррективы в программы по модернизации первичного медицинского звена.
На прошедшем в Калининграде Президиуме Госсовета 31 октября 2019 года губернатор Александр Богомаз поделился брянским опытом в области здравоохранения. Так, в медучреждения области поставляется новейшее оборудование, закупается спецтехника. Огромное внимание участников привлекла брянская программа по выделению жилья для медиков. За последние два года приобретено в регионе уже порядка 150 квартир. До конца 2019 года будет куплено еще 80. Таким образом решается проблема дефицита квалифицированных кадров.
Кроме того, в Брянске открыт первый в России Сеченовский предуниверсарий. Здесь готовят старшеклассников к поступлению в Первый МГМУ имени И. М. Сеченова. 12+
Фото: РИА «Стрела»
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...