Владимир Попков на заседании Совета Законодателей РФ обратил внимание на положительный опыт Брянской области в сфере здравоохранения

17 декабря 2019, 15:03 | Общество 37

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков принял участие в заседании Совета Законодателей РФ, посвященном медицине и обеспечению больниц и поликлиник квалифицированными кадрами.       Проблема касается многих субъектов РФ. ...

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков принял участие в заседании Совета Законодателей РФ, посвященном медицине и обеспечению больниц и поликлиник квалифицированными кадрами.

 

 

 

Проблема касается многих субъектов РФ. Как сказал брянский спикер, проблему надо решать не затягивая, чтобы не столкнуться с вызовами, которые невозможно будет решить, в принципе.

На заседании обратили внимание на положительный опыт Брянской области в сфере здравоохранения. Так, 1 млрд рублей, выделенный по инициативе губернатора Александра Богомаз на приобретение жилья для врачей, будет реализован в течение трех лет.

Для старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с медициной, открыт в Брянске сеченовский предуниверсарий, в котором готовят  к поступлению в первый мед. То есть, подготовка специалистов уже ведется со школьной скамьи.

За последние 4 года за счет средств федерального и областного бюджета обновлен парк машин скорой помощи. Скоро откроют детскую поликлинику в Фокинском районе Брянска  и поликлинику в поселке Супонево. В 2020 году планируется ремонт 94-х ФАПов и нескольких детских поликлиник.

«Наш опыт по обеспечению жильем врачей востребован», — резюмировал брянский спикер.   12+

Фото: РИА «Стрела»


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить