Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Режим самоизоляции на территории Карачевского района продолжается, но не все его соблюдают. Многие выходят прогуляться на весеннем солнце у водоёмов, любители рыбной ловли также не могут устоять перед своим увлечением.
Однако всегда нужно помнить, что река или озеро – места повышенного риска! Пренебрежение мерами предосторожности и правилами безопасного поведения на водных объектах нередко приводит к несчастным случаям.
Сотрудниками ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками полиции проводят патрулирование в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах. Во время рейдовых мероприятий они напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах, особенностях нахождения у водоёмов в весенний период, у рыбаков на лодках проверяют наличие средств спасения и спасательных жилетов.
Кроме того, специалисты рекомендуют соблюдать режим самоизоляции в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, отложить посещение водоёмов и оставаться дома.
Сотрудники ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области напоминают: если вы случайно оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, не теряйтесь! Даже если вы не знаете чем помочь – громко зовите на помощь и немедленно звоните в службы спасения по телефонам 101 или 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000.
ОНДПР по Карачевскому району
ГУ МЧС России по Брянской области 12+
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...