Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Как сообщает издание «РИА стрела», сегодня, 11 мая, губернатор Брянской области прокомментировал ситуацию на Брянщине в прямом эфире федерального телеканала «Россия 24». Интервью у главы региона взяли сразу после того, как президент Владимир Путин обратился к россиянам по окончании совещания с кабмином и главами субъектов.
Корреспондент телеканала расспросил брянского губернатора о динамике заболеваемости в регионе, отметив, что она если не позитивная, то стабильная. И уточнил, есть ли возможность переходить к постепенной отмене ограничительных мер.
Александр Богомаз пояснил, что по нормам санитарной безопасности в регионе должно быть свободно 50% мест в специализированных госпиталях, подготовленных для приема инфицированных коронавирусом больных. На Брянщине создано 1501 койко-место и 499 из них свободны, в резерве. Также в запасе 1500 мест, которые созданы специально на время эпидемии, но не использовались.
Соответственно норматив соблюден в полной мере, темпы роста числа вновь заболевших в последние дни также сохраняются в пределах 4-5%, это хороший показатель в масштабах страны.
Все ограничительные меры на Брянщине были введены своевременно, их исполнение строго контролировалось, это и позволило эффективно противостоять заболеванию и защитить людей.
Фото РИАстрела
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...