Ярмарки выходного дня в Брянске пользуются спросом у горожан
Горожане спешат на ставшую привычной торговую площадку. Свою продукцию сегодня здесь ...
Брянский губернатор Александр Богомаз провел встречу с онкобольными жителями области. Главной темой встречи было обеспечение пациентов необходимыми лекарственными препаратами.
Глава региона принял решение выделить из областного бюджета дополнительно 90 млн рублей на закупку льготных лекарств. На эти деньги будут куплены те препараты, которые не были до 2020 года включены в обязательный перечень, и те, которые производятся за рубежом. Их невозможно было купить в период пандемии.
Уже в ближайшее время 54 брянским льготникам выдадут дорогостоящие и жизненно необходимые лекарства. По инициативе губернатора в 2020 году на закупку лекарств для брянских льготников из областного бюджета было выделено 755 млн рублей.
Директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков пояснил причину возникших сложностей с препаратами. В период распространения коронавируса закрылись границы и было сложно провести торги. Он пообещал восполнить сложившийся дефицит запасов лекарств в течение недели.
В Брянской области для зараженных коронавирусом приобрели лекарств на 371 млн рублей. Такое решение приняли в областном правительстве в апреле.
Фото: Правительство Брянской области
Горожане спешат на ставшую привычной торговую площадку. Свою продукцию сегодня здесь ...
Гости экспозиции увидят авторских кукол и декоративные изделия в различных техниках. «Берегиня» ...
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...