Валентин Суббот участвовал в семинаре по обеспечению защиты исторической правды
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
У Брянского лицея №27 торжественно открыли после реконструкции памятник Трём Героям. Монумент был благоустроен по программе инициативного бюджетирования.
50 лет назад памятник был открыт бывшим ученикам тогда еще школы №27 Игорю Кустову, Владимиру Рябку и Валентине Сафроновой. За совершённые в годы Великой Отечественной войны подвиги они были посмертно удостоены высокого звания Героя Советского Союза.
В ходе реконструкции были уложены новые бортовые камни, отремонтирована лестница, усилена конструкция самого памятника, отремонтирована гранитная клумба и тумба флагштока. Сам памятник отмыт от скопившейся за годы грязи.
Учащиеся лицея на торжественной церемонии исполнили патриотические стихи и песни советских лет. К памятнику Трём Героям были возложены цветы. В небо отправились воздушные шары − символы памяти и скорби.
Сегодня в Фокинском районе также комиссия официально приняла в эксплуатацию сквер у завода «Литий». Его тоже реконструировали в этом году.
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
«Брянская Губерния» сообщает: в московском кинотеатре «Эльдар» Брянский ТЮЗ представил ...
РИА «Стрела» сообщает: акция прошла по инициативе «Молодой Гвардии Единой России» и ГАУ ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
Центральная детская библиотека имени М. Горького реализует патриотические проекты. ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...