Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Сегодня в соединениях и воинских частях Западного военного округа, дислоцированных на территории 26 субъектов страны, отметили Всемирный день повара. Военнослужащие продегустировали традиционные блюда русской и белорусской кухонь.
Основные мероприятия прошли в Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калининградской, Нижегородской, Брянской, Смоленской и Воронежской областях.
В столовых Балтийского флота, танковой и общевойсковых армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО прибывшие на обед подразделения встречали девушки – кулинарные гиды в национальных костюмах, которые дали рекомендации по праздничному меню. Наравне с обычными блюдами призывники могли попробовать картофель запеченный по-деревенски с говядиной по-кремлевски, домашние пельмени, мясо по-деревенски, разносолы домашние, дранники, каравай, блины, оладьи, расстегаи, выпечку и многое другое. Кроме того, были представлены, входящие в ежедневный рацион, овощи из салат-бара и фрукты. Все блюда были красиво сервированы.
Также состоялись конференции по организации питания в соединениях и воинских частях, для военных поваров были проведены мастер-классы по приготовлению блюд, а до руководителей продовольственных служб воинских частей ЗВО доведены руководящие документы. В мероприятиях Дня повара приняли участие более 1,8 тыс. офицеров и младших специалистов подразделений материально-технического обеспечения Западного военного округа.
В 2004 году Всемирная ассоциация сообществ шеф-поваров установила 20 октября Международным днём повара, который отмечается в 70 странах мира.
Пресс-служба Западного военного округа
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...