В Брянске стартовали соревнования по армейскому рукопашному бою
Соревнования собрали около 250 спортсменов из Брянской, Орловской и Московской областей. ...
Московский эндокринный завод, подведомственный Минпромторгу РФ, организует в декабре этого года лабораторию в филиале «Почеп» в Брянской области. Лабораторию откроют для проверки качества медицинских масок в соответствии с мировыми стандартами. Как пояснили в пресс-службе, в России пока нет лаборатории, осуществляющей контроль эффективности бактериальной фильтрации маски. Такие испытания возможно провести пока только в крупных сертификационных центрах в некоторые странах Европы и Китае.
В новой лаборатории будут проводить тесты на устойчивость к брызгам искусственной крови, воздухопроницаемость, водоотталкивание. Также там будут проверять дифференциальное давление и определять эффективность фильтрации медицинских масок. А также там смогут контролировать качество респираторов, одноразовой одежды и других изделий из нетканых материалов.
В конце сентября брянский филиал «Почеп» Московского эндокринного завода выпускает около 3 млн медицинских масок в сутки из отечественного сырья, из них до 2 млн медицинских масок могут выпускаться стерильными. Производственные возможности позволяют оперативно увеличить производительность до 4 млн масок в сутки в случае необходимости.
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Соревнования собрали около 250 спортсменов из Брянской, Орловской и Московской областей. ...
Счастливыми обладателями государственной субсидии на покупку собственного жилья стали Виктор и ...
Враг совершает варварские действия против мирных жителей и гражданских объектов, но благодаря ...
В День памяти воинов-интернационалистов у памятника собрались ветераны локальных войн, ...
Активное внедрение национальных цифровых продуктов реализуется по линии регионального проекта ...
Финал конкурса проходил с 12 по 14 февраля и объединили 245 лучших участников. 54 человека ...