Сергей Кравцов отметил Брянскую область как лидера в строительстве школ
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
Региональный оператор по обращению с ТКО подготовился к сложностям, характерным для межсезонья. Контроль за оказанием населению коммунальной услуги в связи с наступлением холодов усилен по всем направлениям.
— В первые дни смены сезона мы всегда готовимся к предсказуемым, но усложняющим штатную работу, ситуациям. Снегопад, гололедица и температурные скачки – обычные явления для переходного периода. Все: и население, и организации, и техника привыкают к новым погодным условиям. На региональном операторе лежит особая ответственность – контролировать своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок и бестарных мест сбора отходов, а в случае поломки спецтехники у транспортной компании нам необходимо помочь этому перевозчику — быстро найти замену и отправить в рейс другой мусоровоз. Но к таким ситуациям и мы, и компании, которые занимаются транспортированием отходов в Брянской области, сегодня готовы, — говорит генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.
Однако полностью избежать «сюрпризов» без поддержки управляющих компаний, коммунальных служб и самих граждан не получится. Поэтому региональный оператор просит автовладельцев соблюдать правила парковки и не преграждать подъезд к контейнерным площадкам, а сотрудников коммунальных служб – усилить работу по уборке дорог. Кроме того, в период первых заморозков, когда температурные колебания особенно резки, очень важно содержать контейнерные площадки и подъездные пути к накопителям для сбора ТКО в чистоте и порядке. Это необходимо для своевременного вывоза отходов из населенных пунктов и дворов. Погода усложняет работу и погрузчикам. Например, из-за перепадов температуры нередко образовывается наледь на колесах контейнеров для сбора ТКО, это затрудняет их выкат с площадки к спецтехнике или полностью блокирует перемещение накопителей – тогда выгрузить отходы в мусоровоз невозможно. Региональный оператор направил в управляющие компании письма с просьбой напомнить дворникам правила содержания контейнерных площадок в зимний период.
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
Здание староообрядческой святыни является памятником архитектуры регионального значения, ...
Задействована спецтехника, а также работники коммунальных служб. Приоритет отдается главным ...
С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас ...
Сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию ...