В Брянске состоялся детский региональный кубок «КВН.Первые»
В Брянске во Дворце культуры железнодорожников 9 октября прошёл Региональный кубок Клуба ...
В Брянской области оплатить налоги жители могут в ближайшем почтовом отделении или пригласив почтальона на дом. С начала года Почта России увеличила оказание дистанционных услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов. В настоящее время ежемесячно с использованием МПКТ принимается около 65 тысяч платежей от жителей региона, что составляет 30% от всех принимаемых платежей.
Свыше 200 почтальонов области оснащены данными мобильными устройствами для оказания финансовых услуг на дому или в офисе. Все это позволило почти в 2 раза повысить количество обработанных с их помощью платежей, а также качество и своевременность обслуживания населения. С началом уплаты налогов физических лиц почтальоны стали принимать оплату налогов на дому у клиентов.
«На данный момент этой возможностью воспользовались свыше 2,5 тысяч человек. Оплатить налоги можно сразу при получении заказного письма от налоговой, в день доставки пенсии или пригласив почтальона по телефону клиентской службы Почты России. Прием оплаты на дому у клиентов осуществляется с помощью мобильного почтово-кассового терминала», — отметила директор управления федеральной почтовой связи Брянской области Валентина Кочергина.
Пригласить почтальона на дом можно по многоканальному телефону: 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатный). Приём платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек с указанием детальной информации о принятом платеже. Сервис особенно востребован у людей пожилого возраста, которые не пользуются цифровым банкингом.
Для оплаты налогов в почтовом отделении плательщику необходимо предоставить налоговое уведомление с реквизитами платежа по земельному, имущественному или транспортному налогу. Узнать о времени работы отделения Почты России, а также записаться на удобное время обслуживания в городские отделения можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.
В Брянске во Дворце культуры железнодорожников 9 октября прошёл Региональный кубок Клуба ...
Со 2 по 4 октября в Твери проходил конкурс профессионального мастерства среди студенческих ...
Несколько лет назад государство решило избавить пациента от лишних походов в регистратуру, а ...
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» (входит в группу ...
В эксплуатацию ввели следующие улицы: Горького, Советская, Пролетарская, Кирпичная, ...
На территории Брянского государственного инженерно-технологического университета торжественно ...