Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
«Привет из прошлого» — под таким названием в детском отделе Карачевской районной библиотеки собрана подборка новогодних ретро-открыток 80-х годов 20 века.
Внимательному и интересующемуся человеку будет интересно посмотреть, какими же были открытки в те годы, сравнить их с сегодняшними, увидеть нюансы, даже характер и настроение открытки. Каждая открытка выполняла какую-то задачу, несла информацию и т.д. Шире изучить эту увлекательную тему, больше узнать об удивительных новогодних открытках прошлого можно всем, если вы, уважаемые читатели, примите активное участие в ретро-квесте «Давайте поделимся».
Сотрудники библиотеки приглашают юных читателей и их родителей поделиться фото или сканами, имеющихся у вас открыток 19-20 веков.
Первые открытки, которые мы хотели бы вам представить и которые нашлись у нас — это открытки 1980-х годов. Открытки новогодней серии популярного советского художника-иллюстратора Владимира Зарубина (1925-1996), пришедшего в филокартию из мультипликации.
Его обаятельные мультяшки — мишки, зайки, белки, ежики, запечатленные на почтовых карточках, завоевали сердца сотен тысяч филокартистов на просторах бывшего СССР.
Доставьте себе удовольствие, покопайтесь в своих архивах, поностальгируйте и пришлите фотографии или сканы старых открыток в личные сообщения в «Одноклассники» на страницу «Карачев – детям».
Всю коллекцию открыток, собранную вами, мы разместим на нашем официальном сайте, на нашем канале YouTube. Все участники ретро-квеста получат Дипломы и приятные новогодние сувениры. (0+)
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...