Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Закрытие границ открывает возможность для развития внутреннего туризма в России. Об этом рассказало агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на президента России Владимир Путин.«Очень бы хотелось, чтобы и наши граждане в Российской Федерации пользовались возможностями внутреннего туризма, поддержкой со стороны государства внутреннего туризма и приезжали бы в Петербург. Для этого границы открывать не нужно», — сказал Путин в ходе большой пресс-конференции.
Он отметил, что за границу летает 32 миллиона человек. Только в 2019 году там оставляют 25 миллиардов долларов в год. А ведь их можно направить на развитие внутреннего туризма.
Буквально в прошлом месяце чрезвычайный и полномочный посол Японии Тоёхиса Кодзуки сообщил о возможном партнерстве Брянской области и Японии в культуре и туризме. Гость был покорён отношением брянцев к историческим достопримечательностям, сохранением памяти о героях партизанского движения.
Дипломат отметил, что японцы очень любят путешествовать, а Брянская область может быть интересна им для посещения. Ранее и эксперты оценили высокий туристический потенциал региона и необходимость его развития. Также была высказана идея организации сети пешеходных семейных маршрутов по зелёным зонам, лесополосам в черте города Брянска. Как считают авторы проекта, это позволит брянцам и туристам больше узнать об истории края и его культуре.
В прошлом году Брянщина стала частью большого сообщества, объединенного продвижением национального туристского проекта «Императорский маршрут». Проект посвящён усадьбам царской семьи Романовых и стал новым импульсом в развитии туризма в регионе.
Фото: РИА «Стрела».
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...