Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
По состоянию на 23 декабря 2020 года на территории Карачевского района зарегистрировано 130 случаев возникновения пожара. Число погибших на пожаре составило 4 человека. При воздействии опасных факторов пожара и иных источников термического воздействия получили травмы различной степени тяжести 3 человека.Основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем.
25 возгораний в жилье и транспорте произошло в результате коротких замыканий и иных аварийных режимов работы электросети. Из-за неосторожности при курении произошло 4 возгорания в жилых домах и надворных постройках. В результате собственной неосторожности при курении имел место случай возгорания одежды на теле человека.
Уважаемые жители Карачевского района, соблюдайте требования пожарной безопасности! Брошенный непотушенный окурок или засыпание с сигаретой в постели может привести к самым трагическим последствиям.
Своевременно производите обследование и ремонт устаревшего электрооборудования в доме и автотранспорте. Не оставляйте без присмотра постоянно включенными в сеть бытовые электроприборы, если это не обусловлено их функциональным назначением.
В преддверии новогодних праздников актуальными являются и меры по безопасной эксплуатации пиротехнических изделий и электрической новогодней продукции. При обращении с пиротехническими изделиями запрещается: использовать лицам, моложе 16 лет без присутствия взрослых; курить рядом; механически воздействовать; бросать (в том числе в огонь); ударять; применять в помещении; держать работающее пиротехническое изделие в руках; использовать пиротехнические изделия на расстоянии меньшем радиуса опасной зоны; наклоняться над пиротехническим изделием во время поджога фитиля, а так же во время работы; в случае затухания фитиля поджигать его ещё раз; подходить и наклоняться над отработавшим пиротехническим изделием.
Действующими Правилами противопожарного режима установлен прямой запрет на эксплуатацию новогодних осветительных приборов (гирлянд) с видимыми нарушениями изоляции. Также гирлянды и иные энергопотребители запрещается оставлять включенными в электрическую сеть без присмотра. Уходя из дома не забывайте выключать электроприборы, в том числе из розетки.
Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности, в зависимости от последствий, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!
ОНДПР по Карачевскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...