Сергей Кравцов отметил Брянскую область как лидера в строительстве школ
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
Как сообщает РИА «Стрела», в непростом 2020 году в Брянской области индекс промышленного производства оказался выше среднего российского уровня и составил 99,1%. При этом к концу декабря показатели заметно выросли.
За 9 месяцев прошлого года в экономику региона вложено около 522 млрд рублей инвестиций. Это 128,4% к уровню 2019 года. По уровню инвестиций наша область вышла на первое место среди регионов ЦФО.
С января по сентябрь 34 предприятиям была дана государственная поддержка по 51 инвестиционному проекту. Им предоставлены налоговые льготы в сумме 610,3 млн рублей. Получив поддержку, производители уплатили всего 6,4 млрд налогов. Из них более 2 млрд налогов поступили в областной бюджет.
Экономисты просчитали, что на каждый рубль предоставленных льгот в бюджет Брянской области поступило 3,3 рубля в форме дополнительных налоговых поступлений. Такая ситуация даёт повод для самых оптимистичных прогнозов на 2021 год.
В Брянской области индекс промышленного производства прогнозируется в 103,1% к прошлогоднему уровню. В сельском хозяйстве рассчитывают на увеличение до 104,1%.
Фото: РИА «Стрела».
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
Здание староообрядческой святыни является памятником архитектуры регионального значения, ...
Задействована спецтехника, а также работники коммунальных служб. Приоритет отдается главным ...
С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас ...
Сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию ...