В Пбрянском Почепе участнику СВО вручили жилищный сертификат
Сергей Бараненков относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения ...
В брянском Карачеве бродячие собаки напали на двух женщин, одна из которых была с детьми. Тревожная информация появилась в соцсетях «ВКонтакте».
Как сообщила РИА «Стрела» со ссылкой на администрацию Карачевского района, бродячих животных отлавливают, стерилизуют и выпускают в «привычную среду обитания». Ликвидация животных запрещена законом. Ветеринары утверждают, что стерилизация позволяет снизить агрессивность животных.
Для работы с бродячими собаками были заключены договоры с «Коммунальным хозяйством» и «Карачевской районной ветстанцией». В прошлом году было отловлено, стерилизовано, вакцинировано и бирковано 40 животных за 167,254 тыс.рублей. В этом году на продолжение этой работы предусмотрена субсидия в размере 113,596 тыс. рублей.
В случае возникновения угрозы жизни и здоровью людей просят сообщать в ОМВД России по Карачевскому району по телефону: 2-48-61. Позвонить в службу«Коммунальное хозяйство» для отлова животных можно по телефону: 2-12-36.
Фото: «ВКонтакте».
Сергей Бараненков относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения ...
Заместитель директора регионального департамента сельского хозяйства Андрей Поленок в интервью ...
25 октября 1941 года всё местное население, а также жители окрестных сёл и деревень были ...
В мае 2023 года Павел Николаевич Любицкий заключил контракт с Министерством обороны и ...
Брянская областная детская библиотека св октябре совместно с благотворительным фондом «Ванечка» ...
В Брянской области, на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна», 9 октября ...