В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
Сегодня в мире, в том числе и в нашей стране, насчитывается огромное количество пострадавших от коронавирусной инфекции, вплоть до летальных исходов. Поэтому вакцинация призвана остановить рост заболевания и выработать у людей иммунитет. На данный момент регионы страны получили пока ограниченное количество доз вакцины от COVID -19 для прививок групп населения, находящихся в первоочередной зоне риска, — это медицинские работники, педагоги, сотрудники торговли и социальной сферы.
О том, как проходит вакцинация в Карачеве, редакции газеты «Заря» рассказал главный врач районной больницы Ю.А. Братяков.
Так, больницей своевременно была приобретена специальная морозильная камера для хранения вакцины. И до новогодних праздников поступило 30 доз вакцины. Было привито десять человек — сотрудников лечебных учреждений района. Все перенесли прививку хорошо, осложнений не было. После проведения вакцинации люди находились под наблюдением врача в течение 30 минут. Повторный ввод препарата будет осуществляться через 21 день.
Юрий Александрович отметил, что вакцина, которую сейчас используют, рассчитана на возраст от 18 до 60 лет. Заявки на вакцинацию поступают как от предприятий, так и непосредственно от жителей района. Сейчас формируются новые группы для прививки, ведь одна ампула вакцины рассчитана на пять доз, или пять человек. Все вакцины уже расписаны и будут использованы. Но ожидается очередное поступление препарата.
По вопросам вакцинации все желающие могут обращаться в инфекционный кабинет райбольницы по телефону 2- 45 — 82. Вакцинация проводится в районной поликлинике в прививочном кабинете.
Отметим, что до конца февраля в Брянскую область доставят еще 48,5 тысяч доз вакцины от коронавируса.
Е.БАРАНОВА.
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...