В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), по окончании Божественной литургии благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил Чин Великого освящения воды на святом источнике в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Вельяминово.
На богослужении присутствовали местные жители и глава Вельяминовского сельского поселения Н.А. Елинский. Благочинный обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил всех с Крещенским Сочельником и грядущим праздником Богоявления. Священник напомнил о евангельском сюжете Крещения Господа нашего Иисуса Христа в Иордане святым пророком и Предтечей Иоанном, призвал помнить о необходимости омывать свои грехи покаянием, ибо мы крещены для спасения в вечную жизнь.
По традиции верующие получили святую крещенскую воду, которую принято хранить как святыню и употреблять с благоговением во исцеление души и тела.
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...